Решить уравнения,полностью расписав их1)-5(x+3)-6=2(x-4)2)-4(x+8)-2=-3(5-x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Фазрахманова Карина.

Ответ:

1)Х=-\frac{13}{7}

2)Х=-\frac{19}{7}

Пошаговое объяснение:

1)-5(x+3)-6=2(x-4)

-5x-15-6=2x-8

-5x-2x=-8+21

-7x=13

x=-7/13

2)-4(x+8)-2=-3(5-x)​

-4x-32-2=-15+3x

-4x-3x=-15+34

-7x=19

x=-19/7