Помогите пожалуйста с пропорцией! 1 целая 1/2 : 1/4 = х : 1/6 Прошу записать с решением. Заранее

спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Фецяк Олег.

Ответ:  х=1.

Пошаговое объяснение:

1  1/2=3/2 ;

3*4/2=6х

6=6х.

х=1.