1) Найди длину одной из сторон прямоугольника если его периметр 22 см, а длина другой стороны 5

см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.

Ответ: 6 см

Пошаговое объяснение:

Р=2*(а+в)

22= 2(5+в)

22=10+в

в=12

12:2= 6 см

Проверка: Р= 2(5+6)=22 см

Отвечает Лабінська Оксана.

Ответ: 6 см

Пошаговое объяснение:

Пусть х- сторона

2*(5+х)=22

5+х=22/2

5+х=11

х=11-5

х=6

Ответ 6 см