Требуется разделить между двумя друзьями 60 конфет в отношении 2 : 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Клубничкин Ренат.

Ответ:

2+3=5

60:5=12

12*2=24 конфеты (отдать первому другу)

12*3=36 конфет (отдать второму другу)

Пошаговое объяснение:

3 1
Отвечает Карсаков Влад.

Ответ:

Пусть одному другу досталось 2х конфет, второму 3х конфет. Составляем уравнение :

2х+3х=60

5х=60

х=60/5

х=12

Таким образом у первого друга 12*2=24 конфеты, у второго друга 3*12=36 конфет

Пошаговое объяснение: