Длина прямогольника равна 45 см, а ширина составляет 60% от его длины.Найдите периметр и площадь

этого прямогольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Подрезенко Яна.

60%=0,6

45*0,6=27 см ширина прямоугольника.

(45+27)*2=144 см периметр  прямоугольника.

45*27=1215 см² площадь прямоугольника.

Ответ: 144 см периметр  прямоугольника; 1215 см² площадь прямоугольника.

Пошаговое объяснение:

ДЕРЖИ ОТВЕТ)))