181. Из 1800 учащихся школы 75% занимаются в различных круж- ках, из них 80% — в спортивных

кружках. Сколько учащихсязанимаются спортом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Анастасия.

Ответ:

1080 учащихся.

Пошаговое обьяснение:

1) Сколько учащихся занимаются в различных кружках?

1800*0,75=1350 (уч.)

2) Сколько учащихся занимаются спортом?

1350*0,8=1080 (уч.)

Можно одним действием:

1800*0,75*0,8=1080 (уч.)

Ответ: спортом занимаются 1080 учащихся.