Спомощью пропорцыи147. 1) Арбуз содержит 98 % воды. Сколько он содержите5-килограммовом арбузе?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шестопал Аля.

5 - 100%

х - 98%

х = \frac{5*98}{100} = \frac{490}{100} = 4,9

Ответ: 4,9