Арбуз содержит 98% воды. Сколько воды содержится в 5-килограммовом арбузе.


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Дарья.
Составим пропорцию
100%- 5 кг
98%- х кг
И з этого следует, что 98*5= 100*х,
То есть х= 98*5\100
х= 4.9 (в кг)