Решите уравнение 56-(x+12)=24


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Настя.
56 - (х + 12) = 24
х + 12 = 56 - 24
х + 12 = 22
х = 22 - 12
х = 10
Ответ: 10
Отвечает Шавель Дмитрий.
Решение уравнения:
56 - (х + 12) = 24
х + 12 = 56 - 24
х + 12 = 22
х = 22 - 12
х = 10
_______________
56 - (10+12) = 24
              24 = 24
Окончантельный ответ:корень уравнения равен 10