Арбуз содержит 98% воды. Сколько воды содержится в 5 килограммовом арбузе?


Ответы на вопрос

Отвечает Антипин Егор.
5*0.98=4.9кг воды
___________________
Отвечает Сухореброва Даша.
5 кг это 100%
х это 98%
х=5*98/100=4,9 кг воды содержится в 5 кг арбузе