Выразите проценты дробью и, если можно, сократите её: а) 37%, 83 %, 61%; б) 15 %, 50 %, 60 %; В)

49 %, 40 %, 80 %.​

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Дарина.

Пошаговое объяснение:

a. \\ 37\% =  \frac{37}{100}  = 0.37 \\ 83\% =  \frac{83}{100}  = 0.83 \\ 61\% =  \frac{61}{100}  = 0.61 \\ b. \\ 15\% = \frac{15}{100} =  \frac{3}{20}  \\   50\% =  \frac{50}{100}  =  \frac{1}{2} \\  60\% =  \frac{60}{100}  =  \frac{3}{5}  \\

в.

49\% =  \frac{49}{100}  = 0.49 \\ 40\% =  \frac{40}{100}  =  \frac{2}{5}  \\ 80\% =  \frac{80}{100}  =  \frac{4}{5}