Выполнить действия над комплексными числами 4+3i/5-2i


Ответы на вопрос

Отвечает Крисанова Ксюша.

\displaystyle\frac{4+3i}{5-2i}=\frac{4+3i}{5-2i}\frac{5+2i}{5+2i}=\frac{(4+3i)(5+2i)}{5^2-(2i)^2}=\frac{20+8i+15i-6}{25+4}=\frac{14}{29}+\frac{23}{29}i