25 324045 ||6. Составь задачи по кратким записям, реши их.а) Мурат — 6 рассказов по 8 стр.Карина

- 9 рассказов по 7 стр.на ? стр. больше​

Ответы на вопрос

Отвечает Абельмажинов Бекжан.

Ответ:

Мурат и Карина читали рассказы. Мурат прочитал 6 рассказов по 8 страниц, а Карина 9 рассказов по 7 страниц. На сколько страниц Карина прочитала больше Мурата?

1. 6*8=48 (страниц) - прочитал всего Мурат.

2. 9*7=63 (страниц) - прочитала всего Карина.

3. 63-48=15 (страниц) - прочитала больше Карина.

Ответ: на 15 страниц.