2)Точки А,В,С лежат на одной прямой, В лежит между А и С. Отрезок АВ в 4 раза длиннее отрезка ВС.

Найдите длины отрезков АВ и ВС, если АС=45 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

Ответ:

1. 45:5=9(см) - одна часть

2. 9*1=9(см)-BC

3. 9*4=36(см)-АВ