Поезд за 2ч проехал расстояния 144км. 1, Какое расстояние проедет поезд с той же скоростью за 5ч?

2, За какое время поезд двигаясь с той же скоростью, проедет расстояния, равное 504км

Ответы на вопрос

Отвечает Макшанова Кристина.

Пошаговое объяснение:

1) 144÷2=72 ( за 1 ч)

2)72×5=360 (за 5 ч)

3)2+5=7 (ч)

4) 72×7=504 км

наверно так