Поезд за все 2ч проехал растояние 144км. 1)Какое расстояние проедет поезд с той же скоростью за

5ч?2)За какое время поезд двигаясь с той же скоростью,проедет расстояние равное 504км?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
V = s/t
144 / 2 = 72 км/ч - скорость поезда
1) 72 * 5 = 360 км
2) 504 / 72 = 7 ч
Отвечает Дятел Влад.
2 часа 144 км
4 часа 144*2
5 часов (144*2)+(144/2)=360 км

504 / 72 = 7 ч