ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! №1. 1 1/7 + 4/11 - 60/77№9. 4–2 (3+4Х) =18№11. z(z–6) –(z–7)² = –7/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Ответ:

1)2 целых 5/7

2) -2,2

3) 384

Пошаговое объяснение:

1) Ищем общий множитель (77).

Кст 1 дробь нужно перевести, будет 1 4/7

У 1-ой дроби 11, у 2-ой 7, у 3-ей 1

Сл-но 1 44/77 + 28/77 + 60/77 = 1 132/77 = 2 55/77 и сокращаем 2 5/7

2) Раскрываем скобки: 4 - 6 -8x = 18

Приводим общие знаменатели (4 и 6): -2-8x = 18

Переносим в одну часть: 8x = -20

Делим на 4: 2x = -5

x = - 2,2 или -2 целых 1/5

3) Раскрываем скобки: z² - 6z - (z²-14z+49) = - 7/8

z² - 6z - z² + 14z - 49 = - 7/8

Z самоуничтожется

Приводим общие знаменатели: (6z и 14z)

8z - 49 = - 7/8

8z = 49 - 7/8

8z = 48 1/8

z = 384