Упростите выражения 1) 46 + а + 24 + а 2)25 * 9 * b * 4 3)57 + b + 43 + b 4)96a + 4a 5)89m - 9m

6)72n + 28n

Ответы на вопрос

Отвечает Кюльбякова Света.

Ответ:

1) (46+24)+(а+а)=70+2а

2) (25×4)×9b= 100×9b

3) (57+43)+(b+b)=100+2b

4) 96+4+(b+b)=100+2b

5)89-9-(m-m)=80-m

6)72+28+(n+n)=100+2n