17:5=51:х пропорции​


Ответы на вопрос

Отвечает Бибик Ваня.

 \frac{17}{5}  =  \frac{51}{x}  \\ x =  \frac{51 \times 5}{17}  \\ x =  \frac{3 \times 5}{1}  \\ x = 15

Отвечает Голубев Артём.

17:5=51:х

х=(51×5):17=15

Ответ: х=15