Задумали число, которое на 20 больше, чем шестая часть этого задуманного числа найди задуманное

число. Пожалуйста ответьте

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

Пусть задумали число х, тогда по условию

х - х/6 = 20

5х/6 = 20

5х = 120

х=24

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

1. 20:5=4

4*6=24