Разделите число 90 в отношение 8:2:5 запишите наибольшее из чисел ПОМОГИТЕ!!! У МЕНЯ СОР!​


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

Ответ: 48

Пошаговое объяснение:

8x+2x+5x= 90

15x=90

x=6

6×8=48

6×2=12

6×5=30