№3 Для приготовления фарфора смешивают белую глину, песок и гипс в отношении 60 : 2 : 7. Сколько

взяли каждого из этих веществ, если гипсавзяли 14 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

белая глина 120 кг

песка 4 кг

Пошаговое объяснение:

Отношение 60 : 2 : 7 означает что нужно 60 частей белой глины, 2 части песка и 7 частей гипса.

7 частей гипса =14 кг. Тогда одна часть составит 14/7=2 кг.

Отсюда находим остальное

белая глина 60*2=120 кг

песок 2*2= 4 кг