Составьте пропорции из отношений 1) 20:35 2) 3:7 найдите неизвестный член пропорции 7/28= х/12


Ответы на вопрос

Отвечает Kuranov Samat.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

7/28= х/12

28х = 84

х = 84/28

x = 3