Знайти невідомий член пропозиції 1 7/8 : х = 0,5 : 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Джига Віта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 7/8 : х = 0,5 : 1/6

0,5х=1/6*1 7/8

1/2х=1/6*15/8

1/2х=5/16

Х=5/16:1/2

Х=5/16*2

Х=5/8