Площадь прямоугольника ровно 90 дм², длина 15 дм. Сколько процентов составляет ширина

прямоугольника от его длины? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Яруткина Верочка.
S=a*b
b=S:a
90:15=6дм
15 - 100%
6 - х%
6*100%/15=40%
Ответ: Ширина от длины составляет 40%
Отвечает Король Богдан.

Ответ:

Величина ширины прямоугольника составляет сорок процентов от величины длины прямоугольника.

Пошаговое объяснение:

Определим сколько процентов составляет величина ширины прямоугольника от величины длины прямоугольника. 6 / 15 * 100 = 40%.