67-(34+х)+56=75 сколько будет помогите​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.

Ответ:

67 - (34 + х) + 56 = 75

67 - 34 - х + 56 = 75

-х = 75 - 56 + 34 - 67

-х = - 15

х = 15

1 0
Отвечает Филков Александр.

Ответ:

х = 14

Пошаговое объяснение:

Дано уравнение - 67-(34+х)+56=75

раскрываем скобки

67-34+х+56=75

приводим подобные слагаемые

89 - х = 75

переносим свободные слагаемые (без х) из левой части, в правую и получаем:

-х = -14

разделим обе части уравнения на -1

х = -14 : ( - 1 )

получаем ответ

х = 14