(x+1) = 9 (x - 3) пожалуйста надо очень срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Рома.

Ответ:

x=3,5

Пошаговое объяснение:

Рассказываем скобки: х+1=9х-27

Ищем подобные слагаемые и переносим в одну сторону: х-9х=-27-1

Упрощаем: -8х=-28

Разделим обе стороны на -8: х=-28/-8

х=3,5