Найдите координаты точки пересечения прямых х+2у+4 и х+7у-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Максим.

Ответ:

(-6;1)

Пошаговое объяснение:

Необходимо решить систему уравнений x+2y+4=0

                                                                   x+7y-1=0

Вычтем из первого уравнения второе, получим x+2y+4-x-7+1=0, т.е. -5y+5=0. Отсюда y=1. Подставим полученное значение в любое из уравнений системы, получим x=-6.