Длина отрезка АВ=8 дм. Точка D лежит на отрезке АВ, причем AD=7см. Чему равен отрезок DB


Ответы на вопрос

Отвечает Галиаскарова Рузиля.

Ответ:

73см

Пошаговое объяснение:

1дм=10см

АB=8дм=80см

DB=AB-AD=80-7=73см

Отвечает Ахрамович Маша.

Ответ: 73 см

Пошаговое объяснение:

A_________D____B

AB= 8 дм= 80 cм

AD = 7 см

80-7=73 см