Пж помогите решить и обьясните пожалуйста как вы решали. а)x:1/2=3:5 б)x:2/3=3:4 в)x:5=7:1/2

г)x:6=1/3:8

Ответы на вопрос

Отвечает Martynova Diana.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)x:1/2=3:5

5х=3*1/2

5х=1,5

Х=1,5:5

Х=0,3

б)x:2/3=3:4

4х=2/3*3

4х=2

Х=2:4

Х=0,5

в)x:5=7:1/2

1/2х=5*7

1/2х=35

0,5х=35

Х=35:0,5

Х=70

г)x:6=1/3:8

8х=1/3*6

8х=2

Х=2:8

Х=0,25