На отрезке ab длиною в 23см обозначили точки c и d так, что ac=15 см, db= 12см. Чему равна длина

отрезка cd? Хелп плз

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

Ответ: cd=4 см

Пошаговое объяснение:

а________d_______c______b

Получается ,что отрезки ложатся друг на друга

ab-ac=23-15=8  cм

ad=ab-db = 23-12=11 см

cd=ab-ad-cb 23-11-8 =4 см