Найти производную, используя правила дифференцированияf(x) = x+2/x +8​


Ответы на вопрос

Отвечает Фарихова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f(x)=\frac{x+2}{x+8}\\ \\f'(x)=\frac{1*(x+8)-(x+2)*1}{(x+8)^2}=\frac{x+8-x-2}{(x+8)^2}=\frac{6}{(x+8)^2}