Диаметр колеса велосипеда - 52 см. Какое расстояние проедет велосипедист, если колесо совершит 10

оборотов?S = ?с 10052 смВерных ответов: 33265.6 см16:32,8 см32,656 м16,328 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Клемберг Максим.

Ответ:

2) 1632,8см 4) 16,328м

Пошаговое объяснение:

D = 52см

l = πD = 52*3,14 см = 163,28 см

S = l*c = 10*163,28 см = 1632,8 см = 16,328 м