Пожалуйста помогите: -5/8(3,2а-1 3/5в)-7,2(-4/9а+2,5в) если а=-10 в=-0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
-5/8(3,2•(-10)-1 3/5•(-0,1))=-5/8(-32+4/5•1/5)-36/5(40/9-1/4)=-5/8(-32+4/25)-36/5•151/36=-5/8(-796/25)-1/5•151=1/2•199/5-151/5=199/10-151/5=-103/10=-10 3/10=-10,3