Масштаб карты 1:50000.Сколько км состтавляет железно дорожный путь если на карте длинна 4 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Эльза.

Ответ:

2 км

Пошаговое объяснение:

Масштаб 1 : 50000 означает, что 1 см на карте равен 50000см в жизни.

50000см = 500м = 0.5 км

4 см = 0.5 * 4 = 2 (км)

Пропорция:

\frac{1}{50000} = \frac{4}{x}

x = (4*50000)/1

x = 200000 (см) - длина жел. дороги

200000см = 2000м = 2км