Собранный урожай яблок фермер может разложить поровну в корзины по 12 кг или в ящики по 15 кг.

Сколько килограммов яблок собрал фермер,если известно,что их было больше 150,но меньше 200 кг?
4 9

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Арина.

Ответ:

15=3*5

12=3*4

3*4*5=число ,которое делится и на 12 ,и на 15=60

60*2=120,меньше 150

60*4=240 ,больше 200

60*3=180 ,подходит

Пошаговое объяснение:

9 11