Собранный урожай яблок фермер может разложить поровну в корзины по 12 кг или в ящики по 15 кг.

Сколько киллограммов яблок собрал фермер, если известно что их было больше 150 кг, но меньше 200 кг? ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.

Ответ:

Решение 1:

12 х 15 =180 кг - яблок собрал фермер.

Решение 2:

15=3*5

12=3*4

3*4*5=число ,которое делится и на 12 ,и на 15=60

60*2=120,меньше 150

60*4=240 ,больше 200

60*3=180 ,подходит.