Помогите пожалуйста срочно ((Вычислите производную функциюу=5-2х/2-3х​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергучова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=\frac{5-2x}{2-3x} \\y'=\frac{(5-2x)'(2-3x)-(5-2x)(2-3x)'}{(2-3x)^{2} } =\frac{-2(2-3x)+3(5-2x)}{(2-3x)^{2} } =\frac{-4+6x+15-6x}{(2-3x)^{2} } =\frac{11}{(2-3x)^{2} }