Одна сторона треугольника равна на 11,2 См 2 на 4, 5 см больше отрезка на 5,3 см меньше второй

Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Малюкевич Александра.

Ответ:

P=1 сторона +2сторона+3сторона. 1сторона=11,2см 2сторона=11,2+4,5=15,7см. 3сторона=15,7-5,3=10,4см. P=11,2+15,7+10,4. P=37,3см