Вычислите в градусной мере величины углов 2П/5; П; П/3!!!даю 20 баллов!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Лагунова Ира.

Мы знаем, что π=180°. Значит во всех этих углах мы просто должны заменить π на 180

\frac{2\pi }{5} =\frac{2*180}{5} =72\\ \pi  =180\\\frac{\pi }{3} = \frac{180}{3} = 60