Самолёт находящийся в полете преодолевает 240 метров за каждую секунду. выразите скорость в кмч


Ответы на вопрос

Отвечает Кеженова Анжела.

Пошаговое объяснение:

1)240*60=1440(м/м)-Преодолевает за одну минуту

2)1440•60=8530(км/ч)-Преодолевает за 1 час