Корень 2 + корень 50 - корень 32​


Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Влад.

Ответ:

✓2+✓50-✓32 = ✓2+5✓2-4✓2 = 2✓2


Отвечает Лумпер Давид.

\sqrt{2}  +  \sqrt{50}  -  \sqrt{32}  =  \sqrt{2}  +  \sqrt{25 \times 2}  -  \sqrt{16 \times 2}  =   \sqrt{2}  + 5 \sqrt{2}  - 4 \sqrt{2}  = 6 \sqrt{2}  - 4 \sqrt{2}  = 2 \sqrt{2}