Б) Было — 4 сказки по 9 стр. и 3 сказки по 6 стр.Прочитал – 50 стр.Осталось — ? стр.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабий Ростислав.

Ответ:

4 страницы осталось

Пошаговое объяснение:

4 * 9 + 3 * 6 = 36 + 18 = 54(стр.) - всего

54 - 50 = 4(стр.)

Отвечает Рязанов Игорь.

Ответ:

найдем сколько всего страниц:

(4*9)+(3*6)=36+18=54 страницы всего.

Найдем сколько осталось:

54-50=4 страницы осталось причитать

Пошаговое объяснение: