158. Какова длина отрезка, изображающего расстояние на местности 1 км, на карте,если масштаб

карты: 1) 1 : 100 000;2) 1: 50 000; 3) 1: 25 000?​

Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.

Ответ:

Карта Местность х 1 км 1 км 1) 100 000 км 2) 50 000 км 3) 25 000 км 1) 1*1/100000=0,00001 (км) = 0,01 (м) = 1 (см) 2) 1*1/50000 = 0,00002 (км) = 0,02 (м) = 2 см 3) 1*1/25000 = 0,00004 (км) = 0,04 (м) = 4 см