для проведения экзамена закупили для одного класса 112 тетрадей в линейку и 140 тетрадей в клетку

их нужно поровну распределить между учениками чтобы не осталось тетради Сколько учеников в классе решить Решение запишите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Широков Владимир.

Ответ:

надо найти НОД(112;140)=28

112=2*2*2*2*7

140=2*2*5*7

НОД(112;140)=2*2*7=28

28 учеников.

Пошаговое объяснение: