Раздели число 150 в отношении 8:5:2. Запиши наибольшее из чисел​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Полина.

8x + 5x + 2x = 150

15x = 150

x = 10

Следовательно, наши числа 8*10=80, 5*10=50, 2*10=20.

Наибольшее из этих чисел 80.

Ответ: 80