Максиму 12 лет , а профессору 42 года через сколько Максиму будет вдвое младше профессора? Срочно

помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - искомое кол-во лет.

составим уравнение :

(12+х)*2 = 42 + х

решаем:

24 + 2х = 42 + х

х = 18