Подскажите пожалуйста. Какое наименьшее число упаковок красок для рисования можно купить по 39

рублейбез сдачи, если в наличии только 5-ти рубле-Вые монеты?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лермонтов Максим.

Ответ:

можно купить 5 упаковок

Пошаговое объяснение:

1. 39х5 = 195(это минимальное общее число , которое делится на 5 и на 39)

Отвечает Каирдинова Яна.

Ответ:

5 упаковок, их цена будет 195 рублей , тоесть 39 монет ( пяти - рублевых)

Пошаговое объяснение:

39 + 39 + 39 + 39 + 39 = 195/5=39₽ (без сдачи)