4х + 2у + 3*(1,9х+2,3х+4,5у) при х = 1, у = 0,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Лиза.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= 4х + 2у + 5,7х + 6,9х + 13,5у = (4х + 5,7х + 6,9х) + (2у + 13,5у) =

= 16,6х + 15,5у

при х = 1, у = 0,2

16,6 · 1 + 15,5 · 0,2 = 16,6 + 3,1 = 19,7

Ответ: 19,7.