2. Раствор содержит 356 сон. Найдите массураствора, если соли в неё 42 кг.​


Ответы на вопрос

Отвечает Закотнова Анна.

Поправка: раствор содержит 35% соли.

х кг раствора - 100%

42 кг соли - 35%

- - - - - - - - - - - - - - - - -

х : 42 = 100 : 35 - это пропорция

х · 35 = 42 · 100 - свойство пропорции

х · 35 = 4200

х = 4200 : 35

х = 120

Ответ: 120 кг.